1fcwaldstein.de
Zweite Mannschaft 2013/14

Die Zweite Mannschaft tritt in der laufenden Saison 2013/14 in der Kreisklasse Hof an. Die Heimspiele werden in der Hinrunde in Weißdorf, in der Rückrunde in Sparneck ausgetragen. Die einzelnen Partien entnehmen Sie bitte dem Spielplan.

 

vorne liegend: TW Sascha Schmalz; vordere Reihe von links: Kapitän Thomas Roßner, Peter Seiler, Kevin Sachs, Johannes Oberländer, Lucas Vogel, Christian Lamser, Mario Feist, Jacob Seiler, Udo Zeh, 1. Vorstand Karl Sachs; mittlere Reihe von links: Spielleiter Max Kefes, Martin Sachs, Jacob Schüder, Stefan Seibel, Stefan Franz, Peter Scholz, Sascha Raithel, 2. Vorstand Matthias Kruppa, Detler Wendler; hintere Reihe von links: Sebastian Kunert, Andreas Schreiner, Timo Bergmann, TW Volker Möller, Sascha Sturm, Trainer Norbert Endrejat, Betreuer Uwe Fell, Michael Schuberth

 

Einsätze in der Zweiten Mannschaft:

(Kreisklasse Hof, Saison 2013/14)
(Stand: 25.05.2014)

 

Name Liga Pokal Tests Gesamt
Vogel, Lucas
21
2
6
29
Kunert, Sebastian
21
2
4
27
Schmalz, Sascha
20
2
3 25
Popp, Sebastian
19
0
4
23
Roßner, Thomas
17
1
4
22
Metz, Jannik
16
1
2
19
Kruppa, Matthias
15
0
5
20
Schuberth, Michael
15
0
3
18
Endrejat, Norbert
14
1
6
21
Schader, Marco
13
2
3
18
Bergmann, Philipp
13
1
3
17
Kefes, Maximilian
13
0
6
19
Dybisbanski, Maikel
12
1
1
14
Trapper, Werner
10
2
3
15
Lamser, Christian
10
2
2
14
Sturm, Sascha
9
1
1
11
Kala, Kaan
8
0
3
11
Franz, Stefan
7
1
4
12
Zeh, Udo
7
0
1
8
Sachs, Martin
6
0
0
6
Rodriguez Gutierrez, Pablo
5
0
2
7
Seiler, Peter
5
0
1
6
Lara Briones, Jorge
5
0
0
5
Schmalz, Matthias
4
2
2
8
Bergmann, Timo
4
1
4
9
Strietzel, Danny
4
1
1
6
Oberländer, Johannes
4
0
0
4
Popp, Hubert
4
0
0
4
Schreiner, Andreas
3
1
4
8
Pflug, Rainer
3
1
3
7
Becher, Andreas
3
0
1
4
Feist, Mario
3
0
1
4
Festel, Patrick
3
0
0
3
Meister, Frank
3
0
0
3
Möller, Volker
3
0
0
3
Seiler, Jacob
2
1
1
4
Fischer, Felix
2
1
0
3
Ostermann, Kai
2
0
2
4
Sachs, Kevin
2
0
1
3
Dereli, Deniz
2
0
0
2
Reith, Tobias
2
0
0
2
Seibel, Stefan
2
0
0
2
Seiler, Thomas
2
0
0
2
Zeh, Florian
2
0
0
2
Dannert, Simon
1
1
0
2
Meister, Alexander
1
0
2
3
Knoll, Mike
1
0
1
2
Pahlen, Sascha
1
0
1
2
Seuß, Andreas
1
0
1
2
Kuhn, Marc
1
0
0
1
Schneider, Jens
1
0
0
1
Scholz, Peter
1
0
0
1
Wendler, Detlef
1
0
0
1
Raithel, Sascha
0
0
2
2
Schüder, Jakob
0
0
1
1
Weiß, Johannes
0
0
1
1
 

Kreisliga Nord

Lade anpfiff-Widget...

Kreisklasse West

Lade anpfiff-Widget...

Donnerstag, 06. August 2020

Valid XHTML & CSS | Design by: LernVid.com